Олег Зуев

как восстановить данные с ntfs раздела после форматирования в ext3??

тварина по имени suse (linux) при установке не спросила как разбить жесткий диск и отформатировала все разом и установилась, я злой на нее. У меня было два раздела ntfs (бывшие виндузные диски) . теперь почти весь диск это ext3. можно ли мне восстановить хотяб несколько файлов? хотяб чтонибуть из тех бывших ntfs разделов?? ?

диск с ос был в комплекте с ноутбуком (hp). Система: SUSE linux Enterprise Desktop11 вообще почти ничего не спрашивала в начале установки.
я так понял что если линукс отформатировал раздел, то восстановить данные уже нельзя. При том что данные были в ntfs файловой системе.
Мои догадки: Тут только можно было бы форматнуть в ntfs (быстрой, очисткой заголовка) и попробовать восстановить софтом типа акрониса. Но если линукс форматировал на "низком уровне" то это безсмысленно. (

Оксана Исаева

Ясен хер ты выбрал установку на весь HDD
Там был пункт редактировать в ручную или режим эксперта?
Форматни обратно в NTFS и частично инфа востановится

Наталия

попробовать можно, соответствующими программами, восстановления файлов после форматирования, незнаю только как они себя поведут коли файловая система сменилась, в любом случая я бу лудче попробовал это сдеть из под linux, и уж затем если не получится обратно в ntfs перелывать.