Сергей Кузьмичев

Сколько можно прожить с одной почкой?

Мне 30 лет, предстоит удаление одной почки.
Жить и работать на одни таблетки?
Мне искать донора
Можно где купить почку?
В интернете читал что почку купить нельзя по закону, так где же ее взять?
Возможно кто сталкивался скажите пожалуйста.
Спасибо!

Людмила Григорян

Всю оставшуюся жизнь и умереть от другого заболевания.

Андрей Коловержин

Всю жизнь. Если оставшаяся почка здорова.
У меня сейчас пациентка, которая от рождения живет с одной почкой, и сейчас проходит кардиологическое лечение. И отсутствие почки ее ни разу не беспокоило.

Ольга

Столько же сколько и с двумя

Мария

Моя знакомая живет более 30 лет с 1 почкой! Не отчаивайтесь !

Игорь Ковешников

Если еще есть возможность избежать операцию, то лучше избежать. Если уже согласились с диагнозом тогда подготовить организм к предстоящей операции. Прожить можно сколько пожелаете, организм сможет компенсировать отсутствие одной почки, и если ему в этом помочь, то в скором времени будете себя чувствовать лучше чем Вам прогнозируют.