Оля

три дня назад проколола в салоне ухо, получилось на стыке мочки с хрящом. теперь это место горячее, крутить серёжку очен

три дня назад проколола в салоне ухо, получилось на стыке мочки с хрящом. теперь это место горячее, крутить серёжку очень болезненно, при моём первом проколе такого не было. не знаю, как избавиться от неприятных ощущений. хлоргексидином усердно смачиваю

Ло
Лола

Компресс из мирамистина сделай несколько раз а после 3-5 раз в день промывай мирамистином или хлоргексидином, покручивай аккуратно, и маж левомеколем до полного заживления. Серёжку лучше до полного заживления носить ту, которую вставишь при прокалывании. Поворачивать её когда промываешь но не снимать. Чем больше будешь тревожить прокол и менять серёжки-тем дольше будет заживать. Заживает хрящик достаточно долго- 6-12 месяцев (и плюнь тому в лицо кто говорит что за 2 недели заживет! Болеть то конечно перестанет через 2 недели, а вот полностью канальчик сформируется через год примерно) и обрабатывать надо будет до полного заживления. Так что терпение, обработка регулярная и всё будет прекрасно! Удачи!)