Аня Смогоржевская

Нужен совет опытного Логопеда... очень прошу написать в личку

Моя мать в детстве картавила, у нее появился комплекс, теперь спустя 20 лет она не может произносить букву "Р" вообще... посоветуйте, этот дефект мешает на протяжении всей жизни

Андрей Астангалин

попробуй медленое произношение рРРрРрРрРрРрРрРрр

Иван К

Это врожденная генетическая особенность, так что перестаньте бороться с тем, что дала природа. В мягком Р - свой шарм.. . 🙂