Кристина Минеева

Прошу совета у опытных Верстальщиков

У меня первое собеседование с заказчиком, которому я должен буду сделать сайт. Хотелось бы узнать, что вы спрашиваете у заказчика и как ведете диалог перед началом работы над проектом. Уже почитал несколько форумов, теперь задаю вопрос здесь.. .
Какие вопросы следует задавать, чтобы потом не попасть в какие-нибудь неловкие ситуации и прочие непонятки во время работы?
Заранее спасибо.

Ег
Егор

Если делаете сайты хорошо - вас не должно волновать собеседование. К тому же вы не на постоянную работу нанимаетесь?

Оксана Москаленко

а вы верстать то умеете?

Андрей Крупенин

да, действительно верстать умеете)))

Анна Боровкова

Показываешь заказчику свое портфолио из 4-6 работ и пусть он выберет что-нибудь или сам вопросы задает! ))) Элементарно, Шерлок!

Игорь Решетов

Нужно узнать все подробности об организации или услугах, которые ваш клиент будет оказывать, пусть выскажет свои пожелания, может быть даже у него есть какие-то наброски.. . Но беседу следует построить таким образом, чтобы стало ясно Вы - профессионал, и для Вас все понятно и легко. Договоритесь о сроках предоставления своих работ, реально оценивая свои возможности и уровень сложности ваполнения задач. Для себя можно набросать план с вопросами К клиенту и возможными вопросами/ответами клиента, чтобы быть готовым к разным ситуациям.. . Представьте, что бы Вы сказали/спросили, если бы собрались заказать у кого-то сайт/дизайн проект.. . Удачи!)