Елена Пеганова

Объясните, пожалуйста, разницу между Past Perfect и Present Perfect в употреблении.

Александр Андреев

На эту тему написано очень много всего, почитайте хотя бы Мёрфи. Иначе я до утра буду вам расписывать про все случаи употребления того и другого, зачем это нужно, когда есть хорошие книги?

Катерина Katesekret

Действие, завершившееся в прошлом и действие, завершившееся сейчас.

Дмитрий Лабзин

А вообще очень удобно если вы в гугле в поиске напишите и нажмете картинки. Наглядно лучше доходит. Там отрезки по времени и пояснения.

Абдуллоев Олимжон

Паст, -прошедшее время "он стал президентом в 1996 году", а перфект которое возможно продолжается до сих пор "он стал президентом". Вроде так, или это супин*, не помню.