Татьяна Большакова

Чем отличаются Present Perfect и Past Simple?Очень похожи, не могу понять разницы (

Вот пример :He has never traveled by train.
Он никогда не ездил поездом.
ЧЕМ это отличается от Паст Симпла? ?
Можно же сказать : He didn't never travel by train.
Вот можно так объяснить, что бы я четко видел разницу между ними??

Анастасия Штыкова

Время Present Perfect обозначает действие, которое завершилось к настоящему моменту или завершено в период настоящего времени. Хотя английские глаголы в Present Perfect обычно переводятся на русский язык в прошедшем времени, следует помнить, что в английском языке эти действия воспринимаются в настоящем времени, так как привязаны к настоящему результатом этого действия.

I have done my homework already.
Я уже сделал домашнее задание.

We have no classes today, our teacher has fallen ill.
У нас сегодня не будет уроков, наш учитель заболел

Время Past Simple используется для обозначения действия, которое произошло в определенное время в прошлом и время совершения которого уже истекло. Для уточнения момента совершения действия в прошлом при использовании времени Past Simple обычно используются такие слова, как five days ago (пять дней назад) , last year (в прошлом году) , yesterday (вчера) , in 1980 (в 1980 году) и т. п.
We saw your dog two blocks from here.
Мы видели вашу собаку в двух кварталах отсюда.
мы её видели, но это не влияет на теперешний момент.

Татьяна Жукова

Для начала-презент есть настоящее, а паст-прошлое, симпл образуется лишь при помощи глаголов were/was плюс V-ed или V-3,тогда как для образования презент перфект образуется как have/has + v3

Ан
Анаис

Past Simple(PS) обозначает действие которое происходило в прошлом и не имеет связи с настоящим. A Present Perfect совершено только-что, недавно, когда-л. , никогда и т. п. и оно имеет связь с настоящим временем.

Сергкй

А ты переведи дословно, что ты говоришь. И сразу поймешь Present Perfect