Константин Харитонов

как пишется льётся или льёться

Галина Иванова

без мягкого знака

Александр Шишкин

первое что делает

Ел
Елка

что делаеЕТ проверка. без мягкого знака.

Эльмир

Первое!!!! 1

Евгений Миронов

что делает? льется

Артём Иванов

без мягкого, проверочное слово что делает, там нет мяг знака

Анна Хамарито

льётся задаешь вопрос что делает? если мягкого знака в вопросе нет, то пишется -тся, если есть то -ться

Ан
Анастасия

Что делает? Если на конце вопроса нет мягкого знака, то его нет и в глаголе. Правильно - льётся.

Михаил Важдалов

а в Яндексе не про бывал посмотреть

Татьяна Никольская

Что делает? Льется! На вопрос что делает пишется без ь знака, что делать с ь знаком-пример-что делает? -катается, Что делать? -кататься

Василий Иванов

Льётся. Проверка вопросом: Что делает?

Александр Фоменко

что делает? -льётся