Дилшод Ашрапов

Почему вода льётся в гору?

Видео как вода льётся в гору

В гору

на видео показано

Улугбек Эргашев

Что-то не видно, чтобы она лилась. Но если она и расползается "не в ту сторону", то это может иметь причины вполне объективные. Разная жирность асфальта, например.
Кроме того, на видео нет явных указаний, где там "в гору", а где "под гору". Висящего отвеса не демонстрировали. Там на самом деле может быть уклон именно вправо - и не надо обманываться видом горизонта. В предгорьях сплошь и рядом есть места, гда обзр простирается на целые километры вдаль - и тем не менее виден вовсе не горизонт, а всего лишь вершина соседней возвышенности. Обманчивый вид!

И вообще - я не увидел течения воды. Я увидел распространение ее по пыли и шероховатостям, вполне в духе обычного капиллярного смачивания.

Люда Теплова

Лукавые стоят на бугре, влево небольшой спуск, а затем крутой подъём и кажется, что там яма.
Справа дорога покато уходит всё круче и круче вниз.
Можно было бы стать на середину бугра, по справедливости, но сместиться на пять метров вправо не сложно.

Кирилл Самойлов

она не льется, именно поэтому много и не налили. она впитывается....

Ирина Чернюх

Это не факт!
Впитывается она!

И вообще, сейчас в мире очень много ложных чудес. Не нужно придавать им значения.

Ольсен Рубина

Это не аномалия) ) увы присутствоал при этом.... да есть такие места особенно в высокогорье - где кажется что едешь в гору а на самом деле вниз.. . на тех местах стоят специальные знаки. . о которых никто не упоминает) ) так что зай есть такие места вам +