Прочее непознанное

Почему вода в ванной засасывается ПО ЧАСОВОЙ СТРЕЛКЕ?? А не наоборот?

Feride Ablyazova
Боря прекрати баловаться водой в ванной, тебе еще уроки учить и выносить мусор....
Лена Горюнова
Лучший ответ
В другом полушарии - по-другому.
Это слишком сложно для меня, я еще пока не выяснил
почему на стадионе бегаю всегда против часовой
Серик Аяпов
я где то читала это в северном полушарии по часовой а в южном наоборот. а почему не знаю
Ветта Ткаченко
Давно доказано, что вращение воды не зависит от того, в каком полушарии мы находимся.
Это зависит от того как она закручивается в трубе. своеобразный пропеллер получается.
И как эти " лопасти " в трубе расположены так и будет завихряться. Роль лопастей выполняют и решётка слива
и шероховатости в самой трубе!!!!
Можно еще так охарактеризовать.... Засасывает по часовой - уходит плохой негатив и вместе с ней все Наши неудачи)) ) Анализ за Вами.
Наталия Булат
Все правильно, это какт-то связано с вращением земли.
Советую посмотреть фильм "ПИ" ...очень интересно... Вся наша жизнь-спираль....
Юлия Реваева
Связанно с магнитизмом ядра земли . В южном полушарии обратное вращение .
Тоже как то думал так, пока не увидел и наоборот
из-за вращения Земли вокруг своей оси, возникает сила Кориолиса. И поэтому в северном полушарии все тела откланяются вправо, а в южном- влево. Ну и вода в северном полушарии засасывается по часовой стрелки, а в южном - против!!!
Dekan1989 1989
Видимо срабатывает закон физики!!!)))