Прочее непознанное
Почему вода мокрая, а огонь горячий?
пожалуйста отвечайте серьезно...
Вода создает "мокрость" благодаря 3м факторам:
поверхностное натяжение - (прилипает) ;
молекулярная структура - (вещество может испаряться) ;
теплоемкость - (медленно испаряется и можно ощутить "мокрость");
Огонь горяч благодаря 2 факторам:
Реакции окисления - (собственно горению верхних слоев пламени) ;
Инфракрасному излучению - (горячо на расстоянии)
ps
для чистоты в вопросе не хватает объекта для которого вода/огонь имеют эти свойства.
приходится предположить что это человек: ) ( а могло быть все что угодно).
поверхностное натяжение - (прилипает) ;
Огонь горяч благодаря 2 факторам:
ps
Огонь - это разум, он и горячий. А вода - это чувственная страсть, поэтому и растекается.
Это все наши рецепторы так сигнализируют
Вода - смачивает.
Огонь - согревает.
Точно так же можно спросить: Почему соль - солёная, а сахар - сладкий.
Огонь - согревает.
отвечаю серьёзно.
вопрос внатури серьёзный!!!
Мокошь и Гор.
Это нам только так кажется...
На то она и вода, чтобы мокрой быть, а огонь - горячим.. .
Вода жидкая потому, что водородная связь очень подвижная и непрочная. Отсюда и высокая способность к смачиванию, способность растекаться. Так же вода является отличным растворителем по причине би-Огонь сопровождает горение — быстро протекающую реакцию, при которой выделяется тепло и свет. полярности молекул.
Первоначально было что то мокрое и что то горячее, а потом стали называться вода и огонь. Так что вопрос надо было задать наоборот ; )
вода жидкость а огонь...