Оооо.. . Это целая история.. .
Из покон веков она передавалась от прадедов дедам, а потом отцам, сыновьям и т. д. вплоть до наших дней. . Сейчас я её поведаю вам.
Говорят, что всё началось со времён Адама и Евы, когда запретный плод уже был вкушён и холодные ночи они коротали лёжа в обнимку. .
И как-то одним таким вечером Адам, как заботливый и любящий муж решил сделать своей возлюбленной приятное, а женщины, как известно любят ушами, вот он и обмолвился, что она подобна махроваму полотенцу: "Ты такая махровая, Ева! " - говорил Адам, водя пальцем по коже.. . Ева же, съёжившись в комочек, от приятных прикосновений в объятиях единственного мурлыкала, словно кошка и представляла, что они лежат на лучшем пляже Ледникового периода.. . Эх. . Мечты. . Фантазии. . И вот сквозь эту пелену мыслей, как гром средь ясного неба, словно холодной водой из ведра обдали эти слова слух Евы. .
"Ты такая мокрая, Ева! " - послышалось ей и разорвало радужные грёзы. .
"Да ты все только об одном и думаете! " - выкрикнула она и обиженно легла на лежащий рядом камень, застланным ещё не остывшим от солнечных лучей мхом.
Вот, собственно, так всё и было, а легенды, как известно, никогда не врут!
Прочее непознанное
Почему вода мокрая?
Потому что жидкость. Пар тоже вода???! и что тоже мокрый?
Она не умеет чувствоваться иной, если не твердая или ушла в газ. Но это уже не вода, по сути.
чтобы её можно было идентифицировать как жидкость, а потом при анализе других свойст как воду.
Да потому что лед холодный!!!
А почему огонь горячий? Вода мокрая, потому что такое у нее физическое свойство, если так можно сказать)
Другая фаза -состояния вещества.
5 баллов вопросу блондинки))))))
Eva Kate
ухахахахахаа
Потому что H2O!
Потому что грязь грязнас!
а почему нет?!
Вообще говоря, вода сама по себе не мокрая. Мокрым становится то, с чем она соприкасается, у воды есть такое свойство - смачивать.
Она не мокрая, она влажная)))