Костя

бурое криталлическое в-во используемое для изготовления радиомонтажных плат что это?

Анна Боровкова

Хлорное железо (FeCl3). Используется для травления печатных плат.

P.S. Гетинакс, Текстолит и Стеклотекстолит - не кристаллические, а аморфные вещества

Ал
Алена

текстолит - слоистый материал, полученный при горячем прессовании хлопчатобумажной ткани, которая пропитывается термоактивными связующими компонентами, основу которых составляет фенолформальдегидная смола

Ир
Ирина

ПЛАТ — сокращение от Подводная Лодка Атомная Торпедная, класс атомных подводных лодок, основным вооружением которых является торпедное оружие. Основная цель торпедных подводных лодок уничтожение надводных кораблей и подводных лодок противника путём… … Википедия