Maksim Bezbah

прилагательные которые кончаются на ор

Ainash

Среди несклоняемых прилагательных на -ОР оканчиваются мажор и минор. Только будьте внимательны: данные слова имеют омонимы-существительные. Как несклоняемые прилагательные они употребляются:

► первое прилагательное – в значении «с бодрой, радостной звуковой окраской» , например: гамма соль мажор; полонез ре мажор;

► второе прилагательное – в значении «с грустной, скорбной звуковой окраской» , например: гамма соль минор.

Значения и примеры я взяла из Большого толкового словаря русского языка на gramota.ru. Рекомендую познакомиться со статьёй Что такое несклоняемые прилагательные?