Дмитрий

помогите сделать решение задачи. ответ то я знаю что 4 раза, а как объяснить ребёнку чтобы он её решил в тетрадке не могу.

В мебельный магазин надо привезти 13 диванов. На машине можно привезти не больше 4 диванов. Сколько раз нужно съездить в мебельный магазин, чтобы привезти все диваны?

Светлана Коршикова

Попробуйте так :в каждую машину может поместится только по 4 дивана, так? (можете в черновике нарисовать) Давай тогда каждые 4 дивана разместим по машинам (рисуете). Получилось, что диваны разместились по трем машинам, но у нас еще остался один диван (3*4=12,13-12=1).Следовательно, нужна еще одна машина для одного дивана.) 3+1=4)как-то так.))