Ирина Пинчукова

Пишу сочинение, нужно уточнить: Что будет с человеком, который активно выступает против власти или законов?

Если я правильно написала, то это наказуемо?

Ле
Лерока

Через 50 лет его признают революционером а через 100 лет поставят памятник и назовут национальным героем.

Ксения

Ему устроят автокатастрофу, или что-нибудь в этом роде.

Рамиль

Если его активная позиция конструктивна, то ее могут учесть, ею могут воспользоваться для решения важных вопросов. А если его борьба только ради популярности или просто в пику тем, чьих взглядов он не разделяет (но при этом он не нарушает существующих законов) , то с ним ничего не будет. Просто он будет в глазах умных людей выглядеть идиотом и баламутом.

Ан
Анатолий

Точно упрячут и уморят. Властям такие не по нраву. Один человек против власти ничто.

Яна

Фильм "Игра престолов" смотрели, что изменилось в борьбе за власть с древних времён или по сути не изменилось ничего?
Не изменилось по сути ничего, ни в одной стране мира. Человека, который активно выступает против власти ждёт или власть и корона или казематы и гильотина.

Ол
Ольга

Его кастрируют, а путин лично поимеет раком, а потом ОМОН поимеет.

Ев
Евгений

Считается, что при демократии это не наказуемо, но жить долго и счастливо он точно не будет )))

Ол
Ольга

Этого человека возьмут на обучение в Госдеп США и потом пришлют в Россию делать оранжевую революцию.