Валерий Разгуляев

не кажется ли, что правительство спецом спаивает народ, чтобы не выступал против него?

Екатерина

Чего там кажется - так и есть

Сергей

Нет, НЕ КАЖЕТСЯ
А ТАК ОНО И ЕСТЬ...

На
Надежда

Почему это интересно правительство никак меня не споит? А потому что я не пью совсем и другим не советую.

Ле
Лена

а как это происходит?? ?
- Эй прохожий, а ну подь сюда.. . пей! !
- Не буду!
- Ах так.. . щас ФСБ вызовем и они тебя и твою родню напоят!! !

типо так спаивают? :))))

Виктория

есть еще версия
почему водка разрешена
а наркота -нет!
Потому что Водка -группирует людей, делая их временно счастливыми
Позже - после отрезвления-человек становитсья послушными и исполнительным. . внушаемым. . хоть и недалеким.. Этаким государственнвым зомби!

а наркота имеет более антисоциальный эффект
она разобщает .. делает людей более агрессивными ..и неработоспособными. . наркоманы забивают на долг.. ответственность.. даже преед родней

Со
Софья

Не кажется. Никому спиртное в глотку не заливают. Спиваются только слабые духом (наша Земля таким образом от дураков избавляется)

Фе
Федор

Не кажется. Я вот пью по собственной инициативе))) ) У всех есть выбор, не думаю, что народ у нас настолько слаб, что его можно споить намеренно.
Спиваются либо от неустроенности, либо от болезни безупречности, либо заливают горе. Причём правительство может иметь отношение только к неустроенности.

Ро
Роза

так было со времен советского социалистического...