Дима Дима

почему в 1941г так быстро немца до Москвы пустили? откуда такая неувереность и малодушие перед врагом?

Дамира

Говнюк ты, сын полицая?

Ульяна

немцы- не враги, а освободители

Лерочка

потому что драпали! Киев сталин приказал здать вот немчура и поперла, Беларусь прошли одним маршем наши воено- начальники в 41-42г. учились воевать, народу столько положили!!!! и с лопатой против тигра не попрешь..

Ан
Анатолий

интересно, чтоб ты делал в 41? где бы был? кем бы был?

Анастасия

До войны учили наступать а не обороняться.
"Малой кровью на ЧУЖОЙ земле".

Лёля

Малодушие перед врагом дурак? ! Если бы не это "малодушие" ты бы служанкой у немцов сделался.

Мадина

Сталин до последнего не верил, что немчура нападет,

Ol
Olga

Витя, почитай книгу Рокоссовского солдатский долг. там все понятно написано. очень рекомендую, и не только тебе. не дай тебе бог с таким заявлением выступить еще где либо, греха не оберешься. а прочитав книгу, сам поумнее станешь, и другим в том поможешь.

Януська

Сказались просчёты" великого" Сталина.

Ha
Hakan

Бюррократия всегда висела гирями на еогах России.

Николай

язык не отвалился? ? полицай. никак?

Ri

Как это объясняют сами немцы. Гитлер издал приказ наступать на Москву через Беларусь. Наши разведчики узнали это, доложили в Ставку, и Сталин отправил в Беларусь четыре армии. Меж тем, генштаб вермахта решил, что фюрер идиот. И, вопреки приказу, генералы погнали немцев на Москву через Украину. Так, стремясь разбить врага, обе группировки армий (советская и германская) уклонились от встречи.

Ирина

Армия была не готова к столь решительным действиям противника, а в начале войны еще и сильно деморализована. Плюс - немец шел со стороны "братской" Украины, часть которой только недавно перешла к СССР от братской же Польши и испытывала повышенную нелюбовь ко всему советскому, начиная от обуви и джинсов и заканчивая вождём. Что тоже неплохо подсобило хитрому Гитлеру.

Ка
Каришка

Не так быстро, как хотелось бы немцам.

Александр

во первых, немцы = самые лучшие воины всех времен и народов
во вторых, командиры и политруки бросили солдат на произвол судьбы и кинулись спасать свои шмотки и семьи на ТЕПЛЫЙ ТАШКЕНТСКИЙ ФРОНТ
неорганизованные солдатские массы превратились в вооруженный сброд, ставший легкой добычей регулярных войск
то есть, по вине кадровой РККА СССР проиграл войну в первые же 11 дней

но.. .
СССР был слишком огромен, а Германия слишком малочислена
СССР защитили гражданские лохи из рабочих и крестьян, учителей и врачей, инженеров и студентов

кстати, Сталин отдал приказ Берии расследовать причины катастрофы 1941 года
в итоге, Сталин и Берия были убиты
и расследование причин этой катастрофы запрещено по сей день

Ев
Евгения

военная хитрость. чтоб мосты не успел навести...

Луиза

Воевать не умели. Некоторые не хотели.

Марина

Техническая отсталость, плохое снабжение, отсутствие связи.

Сергей

Ну вот новый герой нашего времени, Витя в тапочках)) ) Трепещи ворог ненавистный)))

Ан
Аннушка

Ну наверное вермахт был сильнее РККА. В немецком Генштабе не идиоты сидели, штабисты четко просчитали время и ресурсы необходимые для победы над Советами.

Андрей

Малодушия не было. Был кукольный театр военных действий. Когда тряпичные куколки воевали ватными ручками и ножками. А наступлением и отступлением руководили Сша и Британия. Это только так кажется, что войну выиграли Сразу мы. А на самом деле всех солдат и генералов ставили как шашки на столе или как домино. Давали военную или гуманитарную помощь с патронами и спиртом - оборонялись до последней капли. А не было чем стрелять и что пить - отступали. Так шла война по крайней мере до Сталининграда. Америкосы решали кто и когда войдёт и выйдет из игры. Победит ли Сталин или Гитлер. Позже когда мы стали безопасны для британии - то есть после Сталининграда, нас отпустили на вольные хлеба воевать по совести. Завели немцев в Сталиниград тоже наши общие враги. Зачем? Опасны были и мы и они у ворот Европы. Могли так и до Сша дойти - до мирового правительства, значится. А так и немцев и русских стравили и измочалили, а после сказали им - идите и воюйте за Родину. И мы победили! Ура!
Задача: ослабить Европу и выиграть время для США для НТпрогресса.

Ол
Ольга

Так неуверенность и страх у всех были офицеров и командиров и марщалов Сталин с перепугу перед войной пострелял, народ тоже в испуге находился по другому просто не могло быть

Лилия

Перед Днем Победы провокаторы решили активность повысить?

Ка
Кайрат

Военной техники у СССР было очень мало, потому и пришлось отступить до Москвы.

Ни
Никита

от похмелья долго отходили

Ка
Катик

Просто они сначала провели тренировки на Праге, Варшаве, Париже и других столичных забегаловках, а вот до Москвы дыхалки не хватило, конечно смалодушничали перед большевицкими ордами, тут вы правы!

Светлана

Дык фашисты союзниками были как никак, СССР все силы отдавал для "расцвета" Германии.

Евгений

Ну да, изначально опешили от такого вероломства и наглости "адольфа гитлеркапусткого".но потом опомнились и врезали этому сучаре. До сих пор поди фрицы трепещут, когда РОССИЮ вспоминают.)

Ви
Виктория

Сталин не верил нашим разведчикам, но почему-то доверял пакту о ненаподении подписаного Фюрером