Светлана Белозёрова

Почему в 1941г немецкие сухопутные части за каких-то 4 месяца достигли Москвы?Где была доблесть и мужество советского

Юр
Юрий

русский долго запрягает но быстро едет

Мария

И что? Итог - вот он.))))

Sanya

Предательство командующего западным фронтом Д Г Павлова привела к печальным результатам

Алексей

хорошо рассуждать о героизме грея зад на диване,

Екатерина

из за нашей русской недисциплинированности, и это при сталине, а если б тогдашнее правительство было таким как сейчас, они бы за месяц до урала дошли.

На
Наталья

Если учесть что самая сильная после немцев армия франции за 1 месяц продула, то не каких то 4 месяца а целых 4 месяца, к тому же немцы торопились и просто обходили советские войска, а когда подошли к Москве вдруг поняли что в тылу стоит огромная советская армия , поперли назад ,и тут то все и началось..

Ил
Ильвир

Так воевал народ! А когда за дело по настоящему взялась ставка и лично ИВС ситуация изменилась!

Антоха

армия баранов с генералом львом всегда победит армию львов с генералом бараном

Дмитрий

У того кто бьёт первым - превосходство в тактике, особенно если первый опытный, а второй напротив не знает что делать...
Вторая Мировая - новая война, новая тактика, новый опыт...
Афтар, почему не спрашиваете про миллионную квантунскую армию? Ордена мешают?

Жанна

...к примеру сказать...что пока Гитлер достигал Москвы...он успел лишиться своей лучшей наиболее боеспособной части войск...тех ветеранов...что смешали с дерьмом всю Европу...оказавшись на равных...куда подевалась вся лихость Вермахта...

Зи
Зинфира

когда речь о таком спланированом вторжении то солдаты демарализуются видя мощь натиска -но когда первый бой позади и мы понимаем что эта мощь всего лиш понты то потом извеняйте -парвём как бобик грелку!

Алена

Мужество солдата не может компенсировать ошибок полководцев.

Андрей

благодаря установившейся с 17 года системе, наша страна, даже своими победами, к сожалению, кует себе непреодолимое препятствие на пути к своему прогрессу, это препятствие - построенная нами система - бездушная, бесчеловечная, безмозглая, хамская и и до беспредела мещанская...

Ир
Ирина

Для сравнения: Франция, обладающая линией Мажино и самой крупной и хорошо оснащённой регулярной армией в Европе - продержалась 43 дня. Настуаление на Францию началось 10 мая 1940г., перемирие - 22 июня. Так что мужество было на месте.

Сюлейман

Вы мудила.Жора.И совсем ты олух,не ЖУКОВ.

Сергей

Таких сук как впасов.бендера да и таких как ты было много...на что гитлер и расчитываап...вот и отступали..но я рад что пришло время...и вам по полной указали своё место.
а когда убедился что таких как ты мало...Осенью 41-го Гитлер хотел замириться со Сталиным.
http://my.mail.ru/community/sergey--2008...

Ан
Анна

Эт ты у дедушки своего спроси, про маршала Жукова.

Вениамин

Доблесть и мужество лежат под Москвой

Ин
Инна

Сказалось бездарное руководство войсками и утрата управляемости таковыми.