Люда Паничкина

Почему солдаты большевиков так быстро отступили к Москве в 1941г?

Эл
Элхан

Ну дак после репрессий командовать было некому. Как воевать не знали.

Ань Фыонг Фам

а вся Европа обосралась?!?

Ринат Камалетдинов

Быстро? Ну это как посмотреть! Если полгода это быстро, то как назвать разгром Польши за 2 недели а Франции за месяц? Мгновенно?

Алина Утрисова

Ну а куда деваться было то? Качественная техника, продуманный план наступления, опытные военоначальники - вот поэтому солдаты отступали. Но заметьте - немцам никогда не было легко в этой войне. Дошли до Москвы - получили люлей, пошли обратно.

Ольга

на тупой вопрос куча тупых ответов. Опять эти мантры про репрессии и про нежелающих воевать красноармейцев. Похоже, что случись война сейчас, враги дошли бы до Москвы еще быстрее - рукопожатные креаклы, геи и либерасты в принципе неспособны воевать за Родину.

Сергей Сенченко

Потому что в 1941 году армия была неподготовленной и плохо оснащенной.

Анна Иотко

Потому что это излюбленная тактика русской армии - отступать, изматывая противника умопомрачительными российскими расстояниями

Зоя Волкова

Франция сразу легла раздвинув ножки..

Ан
Анна

Комдивы троцкого способны были только с безоружными крестьянами воевать.
Сталину пришлось практически, новую армию создавать.
Уже в царской форме, а не в форме головорезов-троцкистов.

Ир
Ирина

Солдаты большевиков, отступили. Но, началась Отечественная Война. Отечественная Война началась 7 июля 1941 года. Добровольцы.... Они погибли....

Курбон Курбонов

Потому что дебил Жуков только 21 июня почесался, (6 армий попали в котел и накрылись тазом), Павлова шлёпнули со всем штабом за жуковские заслуги..