Ксения

Если бы у белой армии было не меньше солдат, чем у большевиков, они бы разгромили этих проходимцев?

Сайгид

Нужно было уметь врать красиво )))

Ravil

Общая численность войск всех белогвардейских армий и формирований, а так же интервентов по численности превышала численность Красной Армии. В гражддансской войне численность армии не главное. Кстати белые генералы причины своего порражения усматривали не в превосходстве численности красных.

Ла
Лариса

как расказывал прадед - основная ошибка белых была в том что приходя в село пороли всех сочуствовавших советам, а красные расстреливали - в итоге через три года в селе остались только те кто за красных.

Татьяна

не надо было из народа выжимать все соки, никто бы и не поднялся против, в Англии рабочим цепи накинули в виде квартир, они боялись потерять эти цепи !

Людмила

Воюют не числом, а умением. И народ был не с ними.

Арвен

нет
этим уже ничего не помогало

Малыш

Тогда бы да бы.. . но не пролезло.