Axtam Yunusov

Как быть? Детский сад летом

работает только июнь. На два месяца (июль-август) нас направляют в другой садик, далеко от нас-с пересадками, около часа езды. Я -многодетная мама, старшая девочка (2г. 9 мес) ходит в садик возле дома. Двойняшки ещё малы-дома со мной. Так вот, заведующая сообщила: " На лето вы будете ходить в**** сад! " Причём безапилляционно.
Рядом с нами ещё три (!) садика работают летом.
Хотелось бы знать, должна ли заведующая принимать во внимание обстоятельства, зависит ли от неё распределение на летний период в определённые сады? Вот возить дочку в садик дальний нет у меня возможности .Как быть? Быть может, куда-то обратиться?

РЕБЁНОК ХОЧЕТ и С УДОВОЛЬСТВИЕМ ХОДИТ В САД!!!!

ДОМА -ОТПАДАЕТ

Во
Вова

Так если Вы с двойняшками дома, то может и старшую эти два месяца не водить никуда.

Жанна Солонович

Над заведующей тоже есть начальство. Может, Вам к нему обратиться?

Натуся Волкова

пусть ребенок дома посидит, отдохнет.

Вряд-Ли Это-Я

Попробуй поговорить с заведующей на эту тему. Думаю, потом можно будет идти в РУНО и "доделывать" несделаную заведующей работу самой. Искренне сочувствую вам и деткам - им же ведь тоже надо летом не "загорать на асфальте", а передохнуть перед новым учебным годом в садике

Анна Горшкова

вы не хотите себя утрудить собственными же детьми, а от государства требуете -.ну тогда на бяку заведующую в суд подайте) ) А в саду летом детям хорошо - там идет перманентный ремонт, группы закрывают на побелку-покраску (закрывают сад только на ремонт пищеблока ), воспитатели работают в обьедененных группах и детей толком не знают, сами постоянно меняются, т. к им еще и отпуск не маленький отгулять успеть надо, да и ребята для вашего ребенка там чужие будут - там так "хорошо", что можно сразу на лето в интернат сдать.

Евгешка Лебедева

Если вы дома, может и ребёнок с вами побудет?

Ви
Виталий

попробуйте взять направление в садики, которые рядом. А в принципе заведующая выполнила свои обязанности-направила в другой сад.
А если вас не устраивае-пусть ребёнок дома с вами будет, вы же с двойняшками дома.

Ирина Басова

Попробуйте сначала описать заведующей вашу ситуацию. Объясните, что физически не можете возить ребенка так далеко. Если она не захочет пойти к вам навстречу, обратитесь в дошкольный отдел - может там что-то посоветуют.

Мария

действительно, зачем вам садик, выже с двойняшками всеровно дома сидите.

Кристиночка

А со всеми дома посидеть два месяца? Чокнешься наверное... Хотя почти 3 года большенькая уже.
К тем заведующим сходите, может кто возьмет. А жаловаться -не знаю, где многодетные "правду" ищут? В отдел опеки?

Karisha Akopyan

проще нанять няню, которая утром будет отвозить в сад.