Светлана

Пробурили скважину 36 м. Бетонные кольца ставить или нет? Если ставить то зачем?

Сергей Александрович

Ответ дедушки полный бред вытаскивает только промёрзшим грунтом, поэтому и фундаменты заглублят ниже глубины промерзания, Вы случаем не вечной мерзлоте свою 36 м скважину бурили?
Обсадную трубу на скважину вам видимо установили, вы пишите о приямке ностаточно одного или двух колец в зависимости от уровня грунтовых вод, но если нет оборудования требующего обслуживания можно прокопать глубокую траншею к дому смонтировать трубопровод и кабели, а потом закопать и забыть. При использовании насоса для запесоченных скважин ломаться там нечему.

Настюшка Юрина

Скважину Вам пробурили буром диаметром 10 см. Самые маленькие бетонные кольца имеют диаметр 90 см. Как Вы их вставите в скважину? Если Вы в своём вопросе подразумеваете выкопать вокруг скважины колодец и туда вставить кольца, то это бесполезное занятие. Вам нужно поставить в скважину насос и каждый день качать воду. Это называется "разрабатывать скважину", в результате внизу образуется пещера с водой. Чем больше качаете, тем больше будет у Вас воды. Иначе к следующему дачному сезону скважину "затянет" илом

@.
@........

Скважина - она скважина - какие там КОЛЬЦА.
А вот на зиму на эту скважину НУЖНО СТАВИТЬ БОЛЬШОЙ-БОЛЬШОЙ ГРУЗ, чтобы ее не вытащило при заморозке грунта.

Олег Сапожников

сначала сдай анализ и определи качество воды если результат хороший можно ставить кольца, да и неплохо бы было узнать у местных геологов у вас там водоносная жила или через год сухо будет как в сахаре

Гульнара Пронина

мы ставили два кольца, чтобы был удобный доступ к трубе и чтобы оградить трубу от грунта. У нас по весне часто затапливает участок, сосед каждую весну свою скважину откапывает, а мы нет.

Влад Жуков

Кольца ил так называемый кессон ставиться для того чтобы было удобно обсуживать скважину и воду видом на глубине ниже отметки проверзания подавать.

Максим Плуталов

В современном мире строительство развивается с особой скоростью. Специалисты нашей компании «ИнжГеоДриллинг» проводят инженерно-геологические изыскания для строительства. Москва стала основным городом, с которого началось развитие организации. В команде работают квалифицированные специалисты, осуществляющие комплексы мероприятий для изучения отведенной территории под застройку нового объекта. Для возведения надежного и прочного здания следует исследовать свойства местности и земельного участка в целом.
https://inggeodrill.ru/