Светлана
Светлана

Пробурили скважину 36 м. Бетонные кольца ставить или нет? Если ставить то зачем?

СА
Сергей Александрович

Ответ дедушки полный бред вытаскивает только промёрзшим грунтом, поэтому и фундаменты заглублят ниже глубины промерзания, Вы случаем не вечной мерзлоте свою 36 м скважину бурили?
Обсадную трубу на скважину вам видимо установили, вы пишите о приямке ностаточно одного или двух колец в зависимости от уровня грунтовых вод, но если нет оборудования требующего обслуживания можно прокопать глубокую траншею к дому смонтировать трубопровод и кабели, а потом закопать и забыть. При использовании насоса для запесоченных скважин ломаться там нечему.

НЮ
Настюшка Юрина

Скважину Вам пробурили буром диаметром 10 см. Самые маленькие бетонные кольца имеют диаметр 90 см. Как Вы их вставите в скважину? Если Вы в своём вопросе подразумеваете выкопать вокруг скважины колодец и туда вставить кольца, то это бесполезное занятие. Вам нужно поставить в скважину насос и каждый день качать воду. Это называется "разрабатывать скважину", в результате внизу образуется пещера с водой. Чем больше качаете, тем больше будет у Вас воды. Иначе к следующему дачному сезону скважину "затянет" илом

@.
@........

Скважина - она скважина - какие там КОЛЬЦА.
А вот на зиму на эту скважину НУЖНО СТАВИТЬ БОЛЬШОЙ-БОЛЬШОЙ ГРУЗ, чтобы ее не вытащило при заморозке грунта.

ОС
Олег Сапожников

сначала сдай анализ и определи качество воды если результат хороший можно ставить кольца, да и неплохо бы было узнать у местных геологов у вас там водоносная жила или через год сухо будет как в сахаре

ГП
Гульнара Пронина

мы ставили два кольца, чтобы был удобный доступ к трубе и чтобы оградить трубу от грунта. У нас по весне часто затапливает участок, сосед каждую весну свою скважину откапывает, а мы нет.

ВЖ
Влад Жуков

Кольца ил так называемый кессон ставиться для того чтобы было удобно обсуживать скважину и воду видом на глубине ниже отметки проверзания подавать.

МП
Максим Плуталов

В современном мире строительство развивается с особой скоростью. Специалисты нашей компании «ИнжГеоДриллинг» проводят инженерно-геологические изыскания для строительства. Москва стала основным городом, с которого началось развитие организации. В команде работают квалифицированные специалисты, осуществляющие комплексы мероприятий для изучения отведенной территории под застройку нового объекта. Для возведения надежного и прочного здания следует исследовать свойства местности и земельного участка в целом.
https://inggeodrill.ru/

Похожие вопросы
заказала пробурить скважину. договор не заключали. заплатила предоплату 50%.скважина пробурена, сначала вода была,
Как можно углубить скважину или проще пробурить новую. В имеющейся высокое железо!
можно ли пробурить скважину в 2-х метрах от дома
пробурить скважину.. . точнее не пробурить а проВОДИТЬ реально ли? есть колодец 12 метров с водой и речным песком...
Можно ли пробурить скважину одну на два рядом стоящих участках?
сколько будет стоить пробурить скважину и провести воду в дом?
пробурил себе скважину 30 метров а воды нет што делать как быть потскажите пожалуйста
Сколько стоит пробурить скважину для питьевой воды? Земля нормальная.
Люди подскажите! Пробурили скважину, подвели трубу с таким краном в дом. И как мне от него разводить трубы? Может есть
если пробурить личную скважину, за воду платить надо?