Вовчик

Я не хочу стареть. С каждым годом я ощущаю себя старше и мне это не нравится. Это нормально?

На
Настя

это нормально, Денис ..я тоже не хочу стареть,но это неизбежно. .
главное уметь смотреть на мир широко распахнутыми глазами ребенка..; )

давайте хоть стареть весело.. суметь даже в зрелом возрасте удивляться, смеяться звонко, во сне лететь, на санках мчаться.. тогда возраст не помеха!!!;)

Инна

стареть необязательно,
можно взрослеть, мудреть....)

Ирина Ускова

Это нормально. Это происходит потому что все знают что им придется умереть, а чем старше мы становимся тем ближе к смерти.

Людмила Григорян

А ты считаешь, что все хотят и мечтают по-скорее постареть?
Да миллионы + миллионы = боятся больше старости, чем смерти

Лена Вечкилёва

Я тоже не хочу. Предполагаю, что в ближайшие десятилетия появятся средства для удлинения жизни, скажем до 500лет: это, к примеру, титановый желудок и кишечник, вживление в мозг специальной электроники и многое другое. Только стоить это будет недёшево.

Иван

мы начинаем умирать когда появляемся на свет ...

Кто то свободен в голове ...
А Кто то просто старый

Наталья Савельева

Мы изменили свое окружение так радикально, что теперь должны изменять себя, чтобы жить в этом новом окружении.

Ищенко Алексей

так прожить и собираешься? на каждый возраст свои задачи решать нужно, а не в зеркало глядеться.

Алена ***

То же чувство.. . Физическое старение-закон природы.. .
Как ни крути, это нужно принимать.. Жить, с каждым годом извлекая пользу, набираясь опыта, передавая его другим. . Не на одном внешнем всё строится. . 🙂
Хотя вот если речь идет и о моральном старении?.. О том что не нравится быть менее беззаботным, наивным, ловящим радости по мелочам...:)

Кэ
Кэт

через это все проходят

Константин Кирюшкин

Ничего... скоро помирать уже.

Jh

Нормально. Когда выполните все, что от Вас ждут, перестанете бояться смерти. А еще рекомендую посмотреть документальный фильм о нересте лосося на Дальнем востоке. Очень поучительная и полезная философия.

Артур

Не хочешь.. не старей.

Вряд-Ли Это-Я

метод прокшаланы поможет не стареть с возрастом

На
Настя

внутренний мир -это отражение на нашем внешнем и физичеком ()...мысль -это вечный двигатель, который не могут открыть... т. к. он слишком прост для сложности мышления.