Надежда Франтова

Как совместить надежность и нетребовательность к другим? Пояснение вн.

Читаю ответы на вопросы типа - что такое хороший мужчина или какие должны быть черты у настощего мужчины. Ответ практически всегда сводится к понятию надежности. Ладно, пусть так. Для женщины важней всего надежность. Однако когда задаются вопросы на тему о любви, так же единогласно признается - настоящая любовь ничего не ждет, только дарит и отдает.
Но вот тут для меня парадокс, о который мое понимание спотыкается.. . Надежность - это апиори ожидание, что тебя не бросят в трудный момент, не предадут, не отвернутся.. . а любить без ожиданий - значит рассчитывать только на себя. . застрелите, но две эти вещи одновременно в моей голове не укладываются. Может, кто пояснит, как могут сосуществовать оба подхода в отношениях?

априори...

Лена Германова

не кажется, что надёжность это ожидание.
надёжность, это скорее веришь, чувствуешь, знаешь, что он такой)

Иван Головащенко

Ответ очень прост: кто же может похвастаться тем, что умеет любить по настоящему? Мы сейчас о том понимании ЛЮБВИ, о котором говорите вы. Если вас до сих пор не возвели в лик святых и не канонизировали, то вы не можете. Значит, среднестатистический несвятой гражданин под понятием любви понимает некое чувство, основанное на взаимности и отдаче. Вот, вам и надежность))

Марина Сергеева

надёжность - это уверенность в человеке, всем женщинам этого хочется, но любовь без расчёта - это когда всё отдаёшь другому, не думая, надёжный он или нет.

Олеся Чунихина

Вы правы! Надежного не любят. Его только используют...

Наталья

Любовью часто называют лихорадку, ценности вечные не проходят, среди них надежда, те надежность, женщина детородна и этим жив род людской, рука мужчины надежная дает уверенность,
что наши дети будут счастливы, мы ведь любим их)

Алексей Никитин

надёжным у женщины должен быть муж, а ничего не ждёт она от любовника