Константин Буряков

по работнику- инвалиду

Работник после установления ему 2 группы инвалидности фактически не работал, находился в отпуске без сохранения з/п по своему желанию. Правильно ли будет делать приказ об установлении 35 часовой рабочей недели с момента фактического выхода его на работу, а не с момента установления инвалидности, так как он не работал? Большой ошибки в этом нет?

Виктория

на основании чего вы устанавливаете 35-часовую неделю? что в карте реабилитации? может, ему вообще труд противопоказан в любых условиях. 2 группа - потеря трудоспособности как минимум 50%, а это 20 часов, но и то по трудовым рекомендациям и личному заявлению

И*
Ирина *****

Приказ издается с момента написания заявления, без его заявления ваш приказ не действителен. Просто у нас был аналогичный случай, прокурорские прицепились " на каком основании дали 35 часов? ", 3 часа твердила, " по закону положено",бесполезно, только через заявление...