M)
Marichka )))

Как говорить правильно стартер или стартёр

Олеся

Первый раз "слышу" стартёр

Илья Рабенко

СТАРТЕР от слова СТАРТ

Иван Кривошеев

Все оч просто. Проверочное слово - СТАРТ. Следовательно стАртер. Но в колхозах привыкли говорить стартЕр, но это не правильно...

Катя Попова

буду теперь говорить "заводитель" раз все так сложно ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Денис Москалёв

второе, а вообще говорят как хотят

Ульяна Громова

кривой стартёр!

Алёна Андрющенко

и так и так.. .
например для заводки мотоцикла нагой применяют кикстартер и стартёр уже не приятно звучит в этом случае, в остальных на слух стартёр приятнее!

Юлия Тимофеева

как нравится.. .
смысл понятен...

К2
Кирилл 222

Правильно говорить стартёр. Но это уже устаревшее слово и оно заменяется стартером.