Дмитрий Новоторцев

Продаю авто. Авто снял с учета. Езжу на транзитах. Если найдется покупатеть что я должен сделать?

нашел договор купли-продажи автомобиля. Кроме него что еще нужно оформлять?

Ан
Анатолий

По ДКП - обратите внимание! Надо вписать даты рождения продавца и покупателя, обязательно указать тип ТС – хотя в образцах об этом порой не указано. Заполнить договор аккуратно, разборчиво, ручкой одного цвета. Для ПТС указать серию, номер, кем и когда выдан. Исправления не допускаются!
ДКП в 3-х экземплярах - один себе (оригинал всегда пригодится) , два - покупателю (один у него заберут в РЭО, один ему на руки) . Обязательно расписаться Вам в ПТС как прежнему собственнику. А вписывать нового владельца необязательно - впишут при регистрации.
Если есть действующий талон ТО или ДК - отдайте покупателю. Ну и с деньгами разобраться. Всё - дальше всё делает новый владелец.

Саня

Заполняешь ДКП (копию не забудь сделать, для себя) , вписываешь нового владельца в ПТС, берешь деньги и всё