Юлия Лобынцева

ваз 2111, почему двигатель перегревается с тосолом? а с водой все в норме

термостат и помпа новая, воду заливал на сутки чтобы промыть систему

Владислав Сологуб

после воды в движке еще и не такие приключения случатся. вода и металл недопустимо совмещать. промой систему, залей хороший антифриз, проверь датчик ож, работу термостата, давление в системе ож, помпу, чистоту радиаторов внутри, работу вентиляторов.

Линзы Gelflex

потому что тосол поддельный

Lusilda Yudashkina

термостат или помпа, что то болеет

Алена Зиброва

вода нагревается быстрее следовательно термостат открывается быстрее. вывод-проверь термостат на открытие (опусти в кастрюлю с водой на плите и термометром мониторь температуру открытия (лето 82 зима 88)

Анна Колосова

Перейдите на Антифриз, -свойства тосола-характеристики воды. Например АРКТИКА.

Юлия Усачева

Да, потому что теплоёмкость воды всегда больше, чем у любого тосола или антифриза, называемого. Никто об этом не написал.

Руслан Жаров

непонятно... двиг грелся, поменял помпу и термостат.. залил воду двиг есесено не греца... и чего? или потом залил тосол и двиг стал опять греца? да и потом что знач не грееца, вода испаряеца при темпер. близкой к 100 т. е. выше не и не подымеца т. к. вода испаряеца...