Юрий Ледяев

Ремонт ГБЦ двигателя ВАЗ 2111

замена прокладки ГБЦ, не могу открутить болт крепления головки блока в порядке откручивания №5 Сорвана резьба болта сверху (шлицы под ключ сорванны, стучали... что ток не делали по болту, даже зубилом попытка была, -теперь срубленна половина шляпки)... ЧТО ДЕЛАТЬ варить или сверлить??? стружка опасна для ГБЦ и сварка для распредвала и ГБЦ

Ольга Аксёнова

место сверления обложи тряпкой, но чтобы незадело сверло. возле самого места сверления положи густую смазку (типа литола) . потом осторожно уберёшь литол со стужкой. литол не даст стружке рассыпаться.

Артур К.

Распред сними!

Георгий

его бы паялкой до красноты прокалить
да сука длинный он
....
сверлить с магнитами если чё

Ви

по сути тут можно дорубить шляпку, снять ГБЦ и пробовать извлечь шпильку, будет проще, мне так кажется...

Анна Елизарова

ну ты не бойся привори что нибуд чтоб за что то что бы зацепится открутить