Maria Shapor

Двигатель. Инжекторная ваз 2111 2007год двигатель 1,6 8клп.

Проблема такая когда отключаю скорость еду на нейтральной машина иногда глохнет потом завожу её и как ни в чём не бывало едет и чек не горит. Заметил когда прогрею хорошо то такого нет а когда просто 1000 оборотов и антифриз забурлил трогаюсь и через минуту такая хрень. Может я прогреваю двигатель мало? минуты 3 я грею пока обороты не упадут. Сколько нужно на прогрев летом и зимой? И ещё когда стою кручу рулём на холостых то падают обороты (гидроусилитель) масло менял на манол, но это тоже очень редко но бывает

Александр Пуляев

Дело не в прогреве. В патрубке от фильтра к ресиверу скапливается вода, замерзает и оттаивает с утра. Почисти дроссельный узел, рхх и этот патрубок.