Ирина Золотова

где найти операционную и внереализационную прибыль в новой форме отчета РБ "О прибылях и убытках"???

для курсовой работы необходимы оба эти показателя, однако в новой форме их нет, возможно, что они вложены в другие показатели, кто знает, как их найти???

Вера Дунаева

Если вычесть текущие расходы (коммерческие и управленческие расходы) из валовой прибыли (стр. 2100 Формы №2), мы получим результат основной деятельности - размер операционной прибыли .(Прибыль от продаж) стр. 2200 Формы №2.
Размер внереализационной прибыли можно определить так: Прочие доходы в Форме №2 минус Прочие расходы в Форма №2
Хотя, понятие внереализационных доходов и расходов в настоящее время бухгалтерским учетом не регулируются. Они присутствуют только в НК РФ.