Са
Сашенька

Волнистый попугай уже 3 день живет у нас и стал очень тихим! Сидит на одном месте весь день и не двигается, не издает

звуков, только изредка ест из кормушки. Открывал ему дверцу - даже ухом не повел. Фрукты не ест, воду из поилки не пьет, пьет только из блюдца. Когда покупали выбрали самого активного, а сейчас боюсь - не болен ли он?

Кармен Кинтеро

Нет попробуйте поговорить поболтать с ним!

Андрей Соловьёв

у него адаптационный период (то есть привыкание к новой обстановке) недели 2 или месяц! в это время не лезте с приручением и т. д только воду, корм и поддон менять и все!

А:
Андрей :-))

Конечно у птички стресс, но питаться он должен, или хотя бы пить, а то это может плохо закончится. так что следите за этим
Главное сейчас не тревожьте попугайчика, дайте ему освоиться, купите ему игрушки, зеркала.
И еще очень важный момент не держите его в клетке, он уже должен был понять что это его домик, откройте клетку, дайте ему возможность освоить новые территории