Оксана Бочарова

Почему запретили купирование ушей-хвостов?

А это не запрещают ?

Денис Шмаглиенко

У нас в России никто не запрещал, купируют и уши, и хвосты. Запрещено в тех странах, где сильно влияние партии "зеленых" и они продавили такие законы.

Ал
Александр

ничего не запретили, до сих пор купируют

Татьяна Ким

а кто может мне запретить, купировать своей собаке уши и хвост, если эта операция производится в мед. учреждении, специалистом и под наркозом.?

Михаил

люди на фото сами выбрали, что с собой сделать, а собак не спрашивают. они бы точно отказались. поэтому купирование считается насилием.

Дарья Левандовская

люди сами это выбирают, а скотов никто не спрашивает...

Евгения Журавлева

все должно быть натуральным

Ксения Ткач

чёкнутые защитники природы во всё лезут

p.s. фото клас)

Марина Заборовская

Не запретили, просто сеичас владельцам собак дали выбор не купировать уши, хвосты. Если раньше это было обязательно для выставок, то теперь - нет.
А ботокс, силикон, синтол - реально для долбодятлов.. . деньги некуда девать

Надежда Тарасова

Это отсеется путем естественного отбора

Сергей Суховерхов

не запретили, разрешили не купировать, т. к. считается жестокой процедурой само купирование. мне лично так рассказывали собаководы

Антон

Я не слышала, что запретили

Юрий Рожков

Девушку на втором фото я знаю... Кристина Рэй.
Купирование запрещено в странах ЕС

Станислав Xxx

а какого хрена издеваться над животными??? зафиг *обрубать* хвостики собакам??? представь -щенок кокер спаниель, у них уши длинные красивые а что будет если отрубить уши ???это уже не собака!!! зафиг издеваться над животными? бля** а если людям так отрезать уши или язык!!! животные тоже всё чувствуют ..они не игрушки!!!