Olga Zala (Соловьева)

Помогите вспомнить названия фильмов. Прочитала описание одного фильма про маньяка, маленько глянула, на сколько нервов

хватило, но название никак вспомнить не могу.
В описании было сказано, что посмотрев этот фильм, вы научитесь себя вести, если попадёте в подобную ситуацию.
Фильм начинался тем, что маньяк притащил к себе в дом девочку лет 14, там под столом уже сидел мальчик, который подбежал их встречать, вероятно, он давно там жил и понимал, что убежать бесполезно, поэтому не пытался убежать в распахнувшуюся дверь.
Девочка сопротивлялась, маньяк ее швырнул на пол, наверное, привязал. Дальше я не смотрела.
Как называется фильм?

И ещё один фильм отрывками помню.
В снежную Рождественскую ночь мужчина заблудился вроде, возможно он ехал на собаках (по крайней мере, одна собака там точно была) , попал в какой-то дом, пытался звонить родным, сказать, что опоздает скорее всего на Рождество, но кто-то перерезал провод что ли.
А дома его ждала жена с детьми. Скорее всего потом они к нему приехали и встретили Рождество вместе.
Добрый фильм с хорошим финалом. Название?

Второй фильм не новый, я смотрела его примерно в промежутке 2005-2008 годов.

Анна Галкина

2й это: смотрите кто заговорил 3