Сергей Золотов

Телевизор / Компьютер

Телик и ноутбук подсоединены к интернету через один роутор. При подключении ноут меня спросил: "Хотите воспроизводить медиа файлы на PHILIPS? (это телик) " Я ответил: "Да! " Теперь на компе в папке "Сеть" Я вижу телевизор, но не могу сделать так, что бы медиа файлы проигрывались на нем, а очень бы хотелось.. .
P.s. шнура нет, соединение только через роутор.

Александр Дмитриченко

>> Я вижу телевизор, но не могу сделать так, что бы медиа файлы проигрывались на нем, а очень бы хотелось
это возможно только либо выбрав из телевизора доступные файлы с ноутбука, либо через Windows Media Player указать на чем воспроизводить.

http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows7/using-the-play-to-feature-to-stream-media

Использование функции «Воспроизвести на» в проигрывателе Windows Media

С помощью проигрывателя Windows Media удобно управлять файлами мультимедиа, искать элементы, которые необходимо воспроизвести и использовать функцию «Воспроизвести на» . Чтобы выбрать элементы, необходимые для воспроизведения, выполните следующие действия.

Нажмите кнопку Пуск, выберите Все программы, а затем — Проигрыватель Windows Media.
Если проигрыватель открыт и находится в режиме «Проигрывается» , нажмите кнопку Переключиться на библиотеку, расположенную в правом верхнем углу проигрывателя.
Если область списка закрыта или если отображаются вкладки Запись или Синхронизация, щелкните вкладку Воспроизведение.

Найдите элементы, которые необходимо воспроизвести в библиотеке проигрывателя, и затем перетащите эти элементы из области сведений в область списка.

В верхней части области списка нажмите кнопку Воспроизвести и затем щелкните устройство в сети, которое будет получать мультимедиа.
В диалоговом окне Воспроизвести на используйте элементы управления воспроизведением, чтобы воспроизвести, приостановить или остановить воспроизведение потоковой передачи мультимедиа, или чтобы перейти к следующему или предыдущему элементу списка.

Дополнительные сведения о вкладке «Воспроизведение» , области списка и элементах управления воспроизведением см. в разделе Начало работы с проигрывателем Windows Media.

Екатерина Нефёдова

Порыскай в настройках телека и своего ноута.. . Отключи эту функцию и радуйся жизни

Павел Сорокин

через роутер вроде не получится... я не пробовал клнечно

Ольга

На ноуте поставить медиасервер и все заработает

Ан
Анна

Есть бесплатная и очень удобная прога "Домашний медиа-сервер"
http://homemediaserver.ru
Позволяет не только в любой момент войти в укказаные при настройке проги папки компа с медиа контентом (DLNA), но и для удобства добавляет в контекстное меню медиафайлов (аудио, фото, видео) пункт "Воспроизвести на" -> ваш телевизор.
p.s. плюс позволяет смотреть/слушать те форматы, которые телик не понимает.