Николай Корняев

Що робити, коли лікарі говорять ’’ви здорові’’...?

Добрий день... Моїй мамі 42 роки. Вже як місяць тримається температура 37.5, болить голова, тиск 140/90, нудота, а ще болять нирки і загальна слабкість.. . Були в лікарів: вони спочатку казали, що це запалення нирок, пізніши вже говорили ви здорові - це не до нас... Були в терапевта той направив на ренген і кардіограму, але й там нічого не найшли... Що робити, куди іти порадьте будь-ласка... Ми вже з ніг збилися в пошуках для неї здоров*я...

Марина Полина

врачи так говорят, что бы быстрее отцепиться от больного и получить много денег. надо найти хорошего врача

Светлана Агапова

сходіть до приватного лікаря, або ж в іншу клініку, обов'язково здайте аналізи, я бажаю міцного здоров'я твоїй мамі)

(G
((Muzaffar Gapparov))

Было бы целесообразнее воспользоваться гугл-переводчиком и сообщение выставлять на русском языке. Ничего против украинского не имею, но я его не помню. Не видя клинического и биохимического анализа крови невозможно судить и рассуждать. Гормоны щитовидной железы сдать-разумно было бы. Если есть температура-есть воспалительный процесс. Где? Нужно искать. В любом случае есть жалобы, есть повышение температуры. Нет грамотного врача.

Сергей Владимирович

Зверніться в урологічне відділення обласної лікарні / онкоурологічного диспансеру (хай назва не лякає, там лікують не тільки онкологію, а й звичайні захворювання нирок).

Екатерина Петриченко

такая длительная температура может быть: 1. если ваша мама переболела зимой или весной чем-то. И такая реакция называется "температурный хвост" и держаться может до 6-ти месяцев от того момента, когда чем-то переболели (это может быть и обычное ОРВИ) . 2. может быть где-то вялотекущее воспаление, обычно это почки или сердце. Бывает общие анализы не показывают и кардиограмма тоже не всё показывает. Поэтому необходимо сделать УЗИ и почек и сердца.
Болит голова, тошнота - это признаки атеросклероза головного мозга. Но этот диагноз температуры не даёт. Лечится долго и пожизненно... курс прошли... перерыв и опять курс. Если тошнота и головная боль мучают каждый день, то стоит сделать МРТ или КТ головного мозга для исключения другой патологии головного мозга (киста и т. д.).