Твоя

сына сильно избили, на лице сплошная гематома, глаза практически не открываются. вески опухшие. его тошнит и рвет....

значит ли это что у него возможно сотрясение мозга? скорую неотложную помощь вызывать не разрешает... как я могу ему помочь в домашних условиях?

Лёха Петров

Не занимайтесь самолечением, очень похоже на сотрясение мозга, вызывайте неотложку, не слушайте сына, иначе он не дай Бог может умереть, смотря как сильно избили его.
Идите к соседям и там неотложку вызовите или с мобильного из другой комнаты, она бесплатно вызывается.

Grimme Gray

рвота и тошнота признак сотрясения, срочно в травмпункт, сотрясение дома не лечится!

И.
Ирина .

Вызывайте скорую, а из больницы автоматом дадут сведения в полицию.

Владимир Евченко

Не слушай сына!!!! Срочно регистрировать травмы в больничку иди! И на обследование его положи! Когда зарегаешь, иди в суд с зарегистрированными травмами сколько хочешь денег выкачаешь с тех кто твоего сына избил!

Ve
Vegas

вызывайте скорую если хотите его спасти, дело серьезное
тут стесняться нечего, садить нужно тех, кто его так избил
у моего отца после подобной травмы развились органические нарушения в мозге, очень скоро он умер

пожалуйста, действуйте быстрее, при травмах мозга не только часы, даже минуты могут иметь большое значение

Александр Буст

похоже на сотрясение! промойте рани на лице перекиссю! А лучше визвить скору син потом ещо и спасиба скажет!

Алексей Михалыч

Знакомая история, один в один. Сразу положили в больницу и решался вопрос о вскрытии черепа для удаления гематомы. Санитарка, служившая в Афганистане посоветовала не соглашаться. Через день лечения без операции опухоль начала спадать, вроде обошлось но голова беспокоит и по сей день, хотя прошло уже много лет. Скорую я бы вызвал, все таки не ясно как пойдет дело. Видимо боится милиции, которую сразу вызовут, возможно сам виноват. Если вины нет, скорую без вопросов вызывайте. Узнайте, что случилось? Нет и криминала?

Анна Миклина

Сотрясение можно и дома лечить.. . НО!! ! Надо убедиться, что в мозге не возникли гематомы! Это, мягко говоря, опасно. Однозначно травмпункт и рентген. А потом, если все хорошо, то лежать дома, пить и мазаться троксевазином.
Пы. Сы. "Не разрешает"? Вы же мама, сейчас не та ситуация, чтобы его слушать, поверьте. Вы как жить-то дальше будете, если.. . Не дай бог, конечно. . Повреждения внутренних органов с такими симптомами тоже с повестки дня снимать нельзя.

Constantine Kudryavtsev

Чай приготовь.

Екатерина Приходько

Однозначно небольшое сотрясение мозга, пусть тогда отлёживается мучается,

Оксана Веретенникова

Неделю полежит дома и все будет хорошо, давай ему обезболивающее, рвота пройдет через пару другую часов.

Резо Шония

Сводить к врачу

Марина Михайлова

рентген-бред, вашего сына рвет, это Травматические субдуральные гематомы головного мозга, на их фоне мелкие переломы костей черепа подождут, хотя трехмерную картинку с реконструкцией медицинского изображения костей черепа сделать нужно. На МРТ, КТ везите срочно, возможно-понадобится нейрохирург.