Алексей Антипов

Почему на сленге американцев х=hugs o=kiss?

Я знаю как расшифровывается "XO", но не понимаю, почему именно так, что o=hugs, а x=kiss

Ал
Алексей

В Средние века в конце письма ставили обозначение Х, тем самым подтверждая верность и истинность слов.

Потом стали целовать над «крестиком» , как бы клясться.

О –неизвестно. Одно из предположений - это могут быть две руки, взятые в кольцо, - как будто обнимают.

Светлана Юдович

Они так в "крестики - нолики" играют - целуются и обнимаются.

Vahe Xaratyan

Мария, у вас в самом вопросе и в пояснении к нему написано по-разному, придите везде к единообразию.