Ан
Анюта

Срочно надо решить эту задачу. Или хотябы подскажите ход решения)

3 сторона параллелограмма равны. Доказать, что отрезок с концами в серединах противоположных сторон параллелограмма равен четверти его периметра

Сергей Бахромкин

Пусть сторона параллелограмма равна единице. Линия, которая соединяет середины сторон - средняя линя параллелограмма. Значит 0,5 + 1 + 0,5 = 2, а периметр равен 4, то есть 4/2=2. Что и требовалось доказать. а стороны все будут равны так как если 3 равны а 4 нет то они не параллейны, и параллелограмма не будет существовать)))