Константин Харитонов

Разобрать слово как часть речи. Помогите.

маленькое, растение, надо разобрать по составу.

Слова: Маленькое, растение.

Омилжон Хусанов

мал/еньк/ое
раст/ени/е

Юлия Грязнова

Слово - имя существительное, нарицательное, неодушевлённое; среднего рода, 2 склонения, если употреблено в именительном падеже, в предложении является подлежащим, вместе (без) со сказуемым образует грамматическую основу предложения;
если в винительном, то это прямое дополнение, зависит от сказуемого, отвечает на вопрос ЧТО? , тип подчинительной связи - управление.

Алсу Исхакова

какое слово? Если "слово", то это сущ, в нач. форме, нариц. , неодуш, 2 скл, ср. род, ед. число, им. или вин. падеж (см. по контексту)