ОК
Ольга Кулясова

Влияет ли высшее образование на получение работы?...

Дело вот в чем. Я пока студент, но скоро буду искать работу. В свой ВУЗ поступил по состоянию здоровья. Прошел в другой, но тогда ездить не мог. Скорее всего по специальности работать не буду (педагогический, при работе очень большая отдача, а зарплаты говорят маленькие, особенно в провинции) . Если я успешно его заканчиаваю, а потом, допустим, пройду курсы, это будет учитываться? Или все это пустая трата времени? (Есть желание потом получить 2 высшее)..

Helena

Не торопитесь. В нашем городе зарплаты у учителей равны средним по городу, так что и педагогу прожить вполне можно.

Артем Артёмов

Смотря какая специальность. Если врач, или инженер, или пилот например, то без него никак

Ленок Демьянова

Все зависит от выбранной специальности, если она близка к будущему роду занятий. то учитываться безусловно будет, если нет - вряд ли.

Тигран Кобегкаев

Haдo имeть в виду, чтo "aудитopнoe" oбpaзoвaниe, кoтopoe пoлучaют в вузe, - всегo лишь бaзa. Пoмимo этoгo нeoбxoдимo умeть зaнимaтьcя самообразованием. Чeлoвeк, ecли oн хoчeт быть успeшным, дoлжeн учитьcя кaждый дeнь. Этo oбъeктивнoe тpeбoвaниe, диктуемое caмoй жизнью. Оно определяется всей логикой развития общества в целом.
К coжaлeнию, в oбщecтвe cлoжилocь пpeдcтaвлeниe, чтo чeлoвeк, кoтopый нe пoлучил выcшeгo oбpaзoвaния, нe мoжeт быть уcпeшным. Я нe coглaceн, это очень упpoщeнный пoдхoд. Чacтo трагедия зaключaeтcя имeннo в тoм, чтo, пoлучив диплoм, выпуcкник думaeт, чтo eгo дaльнeйшaя cудьбa пoйдeт пo вocxoдящей и oн пoлучит бoльшиe дeньги, пoчeт, увaжeниe и так далее. Oднaкo этo нe coвсем тaк. Oбpaзoвaниe - бaзa для уcпexa, нo этa нaчaльнaя бaзa, o кoтopoй мoжнo гoвopить. Нeoбxoдимo paзвивaтьcя дaльшe, пoлучaть нoвыe знaния и нaвыки. Oчeнь вaжнo для дocтижeния уcпexa coздaвaть кoнтaкты, пpиoбpeтaть дpузей, выстpaивaть c ними oтнoшeния, нe упpaвлять, a, кaк гoвopил oдин извecтный дeятель, жить c ними.

Екатерина Беляшина

У меня любимая закончила пед. институт. - щас в школе сельской 1-й год работает. Ей всё очень нравиться, с руками ногами забрали. На следующий год ей уже место завуча обещали. Так что дерзай - если душа лежит то толк будет, а если нет то все без толку...