Татьяна Пырерка

Помогите пожалуйста,кто разбирается в географии!

1.какие страны находятся в жарком поесе(тропическом)освещенности.2.страны в умеренном поесе освещенности южном и северном.Желательно по пять стран на цифру 1 и 2))спасибооо вам огромное))

Татьяна Семенец

Колумбия, Перу, Конго, Чад, Нигер - жаркий пояс освещенности

В северном умеренном - США, Франция, Германия, Испания, Италия.
В южном умеренном - ЮАР, Лесото, Новая Зеландия, Свазиленд, Уругвай.