Petr Podsvirov

Всем доброго времени суток! Скажите, нужно ли все-таки разрешение от папы ребенка 7 лет на въезд на Украину на отдых?

Александр Алексенко

В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя НЕ ТРЕБУЕТСЯ. (Основание ст. 20 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» ) НО нужен ОРИГИНАЛ (!!!) Св-ва о рождении (для доказательства родства) .

Вот в доказательство ещё и ссылка на официальный сайт погранцов. Ответ на вопрос №6 http://ps.fsb.ru/faq.htm

У украинских погранцов бывают "перегибы", но достаточно достать мобильник и уверенно набрать номер Госпогранслужбы Украины: +380 44 271-88-88 (многоканальный, круглосуточный, с ведением записи разговора) . Дозорного быстро поставят на место, да еще вам спасибо скажут.

Bzt Bzt

если с мамой то нет

Анюта Мамаева

нужно но если папа лешен родительских прав то нет у самой такое же

Артём

Служба “Доверия”

Государственной пограничной службы

Украины

МНОГОКАНАЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН

+38 044 - 527-63-63

КРУГЛОСУТОЧНО

E-mail: dovira@pvu.gov.ua

Екатерина Зозуля

Обязательно, заверенное у нотариуса !!!это по России не надо

Амина Алипханова

на поезде не требуют