Бауыржан

Если в колонии при обыске у осужденного найдены деньги, то как с ними должна поступить администрация????

Напишите ответ со ссылками на статью УИК

И5
Ирина 5

Согласно п. 44 Правил внутреннего распорядка ИУ (утв. Приказом Минюста № 205 от 03.11.2005 г. ) "изъятые у осужденных деньги не позднее чем в суточный срок (исключая выходные и праздничные дни) сдаются в финансовую часть либо в бухгалтерию, где зачисляются на лицевой счет осужденного без права пользования и распоряжения ими во время отбывания наказания. "

Arman

В соответствии с п. 9 ст. 82 УИК РФ и п. 44 гл XI Правил внутреннего распорядка В ИУ, денежные средства изъятые у осужденных передаются в бухгалтерию ИУ для зачисления на лицевой счет данного осужденного. Но дисциплинарное взыскание за ношение запрещенных предметов (а деньги являются таковыми) он получит

К*
Катерина***** ***

если их у него по правилам быть не должно, то тот кто нашел обязан их изьять и пропить, в прок они не пойдут

Sa
Sajidam

Изымаются и теоретически сохраняются до его освобождения на хранении и должны - по закону - быть возвращены.. теоретически.. при освобождении.
На деле пиздянок ввалят и потратят как захотят.

David

все просто их там и не было!!!! если это мужик если блатной их не найдут

Лена Евтихова

Заберут деньги будет выебываться пизды дадут