Анастасия Клопотовская

как правильно написать жалобу на администрацию колонии?

мой муж находится в колонии. он написал ходатайство на УДО сразу в городской суд, минуя администрацию колонии, т. к. до этого два раза подавал документы на перевод его в колонию-поселение, но документы "терялись". 1 ноября суд отправил запрос в колонию на характеристику. Ответа до сих пор нет. в суде мне сказали, что отправят еще раз и обязуют администрацию ответить в течение двух недель. Теперь я боюсь, что на моего мужа будет оказываться давление со стороны администрации, т. к. отношение к нему после обращения в обход администрации стало предвзятым

Ин
Индира

мадам вам для этого лучше нанять адвоката,,,, его поддержка будет большим плюсом
если вы напишите жалобу то отношение испортится еще больше и шизо ему обеспечено и удо отложится на год

Murat Bakiev

собственно говоря жаловаться вам пока не на что. колония еще ничего не нарушила, но вот характеристику она обязана представить в суд. Если характеристика будет отрицательная - это конечно плохо, но в любом случае она должна чем-то мотивироваться. Главное чтобы у него не было нарушений режима отбывания наказания, а если ни уже есть, важно чтобы они были сняты или погашены и хорошо если он трудоустроен. Желаю удачи.

Серёга Голубев

Танюша, есть порядок подачи обращений из таких мест.... В органы суда и прокуратуры-они обязательно должны регистрироваться через спец. часть исправительного учр. за исходящим № отправки его.... в определённый срок и цензуре не подлежат даже. Вы правильно сделали, что обратились в суд.... Суд не должен иметь предвзятое и ещё какое либо отношение к админам зоны и вашему мужу-осужденному.... Беспристрастность суда-это залог правосудия.... Обратитесь в прокуратуру по надзору за исправ. учр. и объясните ситуацию-они должны проверить ваши доводы-желательно на личном приёме... Я думаю на вашем муже это не должно отразиться-побояться последствий....

Иришка Ахмадулина

Здравствуйте, извините за беспокойство! Очень прошу дочитать мое письмо до конца! Меня зовут Андрей нахожусь я в местах лишении свободы ФКУ ИК-6 УФСИН России по Чувашской Республике-Чувашии (Чувашская Республика, Чебоксарский район, д. Толиково, ул. Большая, д. 50) с 2008 года. Хочу обратиться к людям с криком души о помощи, которые смогут мне реально помочь, а не на словах! 25 мая 2016 года находясь в учреждении колонии, я пошел на отчаянный шаг написав заявление о голодовке в связи с нарушением моих прав как осужденного. Уже как полгода борюсь с администрацией колонии, но все бесполезно, куда только не обращался и в УФСИН России по Чувашской Республике-Чувашии, и в Чебоксарскую прокуратуру по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Чувашской Республике, в Чебоксарский районный суд Чувашской Республики, которая курирует колонию - все бесполезно, везде двери закрыты, никто ничего делать не хочет, закрывают глаза, пишут сплошные отписки на жалобы за действия (и бездействия) сотрудников учреждения. Моя проблема заключается в том, что я уроженец Украины, живу в России уже с 1996 года, связь с родственниками потерял с 2003 года, но с 2003 года жил с гражданской женой, пока в 2008 году меня не посадили. Жил все это время без паспорта, с заявлением обратился к администрации колонии, на что получил отказ в содействии получения документов, затем писал в Чебоксарскую прокуратуру по надзору законов в исправительных учреждениях Чувашской Республики на что также был получен отказ, параллельно обратился в УФМС Чебоксарского района Чувашской Республики и в Посольство Украины гор. Москва там тоже пришли отказы, потом написал в Чебоксарский городской суд Чувашской Республики и там отказ. По причине того, что у меня нет паспорта, так как я являюсь гражданином Украины ко мне не пускают на длительное свидание мою гражданскую жену, так как у нас нет совместных детей и заключения брака, также обращались во все вышеперечисленные инстанции везде отказы, законы не работают вообще! По той же выше причине ко мне не пускают в комнату адвоката мою гражданскую жену, которая является юристом, требуют с нее заявление от осужденного и договор на юридические услуги, хотя в законе не прописано обязательное условие для предоставления рабочего свидания данные документы и не являются причиной отказа для предоставления мне юридической помощи, в которой я сейчас нуждаюсь, так как администрация колонии ничего делать не хочет, и их бездействие прикрываются вышестоящими органами. В связи со сложившейся ситуацией, со стороны сотрудников колонии на меня идет пока моральная давка, вплоть до угроз закрыть меня в изолятор за нарушения режима колонии, которые здесь рисуются на ровном месте, даже если ты этого не делаешь совсем. По этим причинам того, чтобы восстановить свои нарушенные права и бездействием сотрудников колонии и вышестоящих органов, я пошел на отчаянный шаг написав заявление с 25 мая 2016 года на голодовку, но ходу этому заявлению нет до сих пор, по причине того, что всем все равно. Как говорят сдохнешь, похороним, все равно ты человек без Родины и Флага, даже нет паспорта, и никто тебя искать не будет, спишем по состоянию здоровья. Вся надежда на Вас и на Вашу поддержку! Заранее благодарен всем тем, кто неравнодушен к мой судьбе. Я очень буду ждать хотя бы совета. Спасибо. Мой электронный адрес: soyuz-21@mail.ru

Руслан Измайлов

Женя, а Что делать Если сотрудник спец. отдела отказывается даже в руки брать письмо в прокуратуру? Говорит Что такого рода жалобы надо отправлять только через почтовый ящик! А про цензуру я вообще молчу! Ни в коем случае нельзя запечатывать конверт, за это можно сразу попасть На ковер к начальнику и не имеет значения, пишешь ты жалобу На администрацию или же по уголовному делу. Сергей, Калужская Область ИК ~3