Игорь Игорь

ppt расширение чем открыть???

Microsoft Office PowerPoint? или нет?

Константин Кирюшкин

Формат файла .ppt
Описание файла .ppt на русскомПрезентация PowerPoint
Описание файла .ppt на английскомPowerPoint Presentation
Информация о заголовке файла HEX: D0 CF 11 E0 A1 B1 1A E1 00
ASCII, расш. : РП. а... б
Тип файлаФайлы данных
Подробное описаниеФайл PPT - презентация или редактируемое слайд-шоу, созданное с помощью программы Microsoft PowerPoint. Презентация состоит из отдельных слайдов, каждый из которых может содержать форматированный текст, изображения, видео, звуковые эффекты. Возможно также добавление различных эффектов переключения слайдов, появления текста, объектов. Для создания документов PowerPoint часто используются многочисленные шаблоны (файлы с расширениями .POT, .POTM, .POTX).
Как, чем открыть файл .ppt?Microsoft PowerPoint
Microsoft PowerPoint Viewer
Nuance OmniPage Professional
ACD Systems Canvas

Ольга Быканова

Это родной файл PowerPoint, отсюда и расширение (сокращенное название программы) . Есть еще бесплатные просмотрщики этих файлов, но с редактированием их лучше PowerPoint никто не справится.
Попробуйте PPT create (создание презентаций) 1.0 - http://www.freesoft.ru/?id=674441
Универсальные просмотрщики: Quick View Plus.exe, Vier.exe.

Ольга

Основная программа для открытия файла ppt - это Microsoft PowerPoint 2003, но есть много других программ, см. чем открыть ppt