Натали

Клетка крысёнка воняет.... Чё делать???

У меня крысёнок Куза, он у меня живёт уже месяц. Из за клетки воняет вся комната. Клетку я мою каждый день, всё ровно воняет. Чё делать?? ? А то родители уже заебали, говорять "Завела крысу, так мой клетку! ".

Клетку я мою каждый день и опилки у моего крысёнка тоже есть!

Клетка у моего сыночка большая. Размер 80*50*70 см.

Светлана Sova Соловей

Купите устранитель запаха. "Устранители запаха появились на рынке относительно недавно. Но уже завоевали популярность среди любителей животных. Они выпускаются в виде порошков и жидкости. Для крыс рекомендуют использовать жидкие устранители, которые работают как дезодоранты и просты в использовании. Попробовав несколько вариантов наполнителей и устранителей, вы сможете подобрать оптимальный вариант, который эффективно избавит от появления неприятного запаха. И вы, и ваш питомец останетесь довольны".
http://www.8lap.ru/section/ukhod-za-gryzunami/819/

Ольга Данилова

воняют опилки, это стопудово. самый не долгоиграющий наполнитель.
у меня 6 крыс (по 3 в клетке) , ничего не воняет, убираю раз в неделю.
наполнитель кошачий древесный гранулированный.

Алексей Трефильев

Не там видать купила Надо было в магазине мягких игрушек покупать

Евгения Авшалумова

Вот не понимаю, зачем тебе крысенок?
Они сами по себе вонючие.

Стас Басик

во-первых, грубо про "заебали", в адрес родителей такого не говорят.. .
во-вторых, попробуй гранулированные опилки они очень хорошо впитывают запах, у меня от мыши не воняет, а пахнут они не меньше крысика твоего

Александр Козуров

Крыски не воняют. Если ты уже взрослая девочка, то должна понимать, что клетку мыть надо каждый день. Опилки алергенны для крысок. Выбери другую подстилку, хотя бы туалетную бумагу.

Галина Гроздева

От каждого зверя есть свои специфическии запах и.... какие блин опилки еще? Им кукурузный наполнитель желателен!
Есть в зоомгазинах средств поглощающие запахи.

Екатерина Агапонова

Попробуйте не опилки, а древесный наполнитель. Он впитыввет гораздо лучше. Кроме того, опилки вообще нежелательны, так как на них нередко бывает у крыс аллергия. И главная причина такого запаха (тем более при каждодневной, как вы пишете, уборке) может быть в том, что клетка у вас МАЛЕНЬКАЯ. Чем клетка больше-тем подстилки хватает надольше, и убираться в ней приходится реже. В маленькой же клетке грязь и запах накапливаются, естественно, гораздо быстрее. Да и самой крыске также ведь необходимо поразмяться. Не забывайте, что крысенок ваш еще вырастет.. И помещение ему так или иначе потребуется попросторней.

Hamroyev Bekzod

Мыть клетку... опилки на дно сыпать. Но один фиг вонять будет...

Александр

помыть.

Роман Петухов

Может родители особо чувствительные? У моей матери нюх ещё тот. Мнго лет с ними не живу. Как приеду, сразу определяет возилась я с собаками, тискала хорьков или с кошкой играла. И всегда ей "Фуууууууууууу! Какая гадость"))) Все звери имеют свой определённый запах. Даже люди белые и негры пахнут по разному. Ваших родителей, скорей всего, волнуют только их личные интересы. Они к Вам придираються, т. к. Вы не оправдали каких-то их собственных надежд.

Dinaria Cozma

Запаха больше, если ест животный корм. Давайте больше злаковых.

Анютка

Знаете, у некоторых крыс такое бывает в самом начале - из-за стресса от перемены места жительства, какашки пахнут намного сильнее, чем обычно. Но месяц как-то долго.
Попробуйте понять в чем причина -
1 - сам крыс пахнет? - тогда можно его вымыть, немного шампуня, капельку просто и под теплой водой
2 - какашки
3 - опилки - т. к. замкнутое пространство (клетка типа дюны или как?) , мало проветривается - поменяйте на сено - на одну крыску надолго хватит - недели на 2-3 не меньше - только насыпьте побольше - будет пахнут травой в квартире
4 - чем кормите? - может еда неподходящая и опять же из-за это какашки пахнут
5 - где стоит клетка - если прям под носом, рядом с кроватью, то будет запах по-любому, потому что опилки хоть и впитывают мочу, но не устраняют ее запах.

Татьяна Махалина

от животных всегда специфический запах, а ты как думала, аккуратистка ?