Татьяна Логашова

Вопрос к адекватным парням. Если вы помолвлены и все дела.. вся родня знает об этом, все сделали красиво, все рады, но..

ты понял, что ты ее не любишь.. Ты ее очень уважаешь, она красивая, добрейщая и все дела.. . Но душа не бьется.. Родня парня и девушки все рады, все ждут свадьбы скорым временем. . Короче, все дела ...Вы бы смогли бы сказать всем под "громкоговоритель" так сказать, не хочууу... И кем вы после этого себя считали бы? Вопрос мой серьезный. Прошу ответить искренно и подумав.

ребята, там не так все просто... их и парня роители давние друзья и все дела... тут очень все сложно.. и он ей говорил, что ..ну он намекал давольно-таки твердо. она плакала.. мне кажется она плакала не хотя этого т к было бы позор для нее.. Он говорил мол если растанемся то вини во всем меня, пожалуйста

вообще зря спросил... Никто не поймет так и так что да как.. ок: ( И Родители тут не при че.. я сам выбирал и сам... ок...

Владислав Плотников

Помолвка может быть расторгнута. Это не очень хорошо, но не незаконно и не аморально.

Собственно, для таких ситуаций помолвка и существует.

При этом есть риск, что та, с которой "душа бьётся", не встретится никогда или встретится при совершенно не подобающих обстоятельствах.

Екатерина

Конечно. Зачем выходить за того которую не любишь.

Я не вижу ничего плохого, если конечно это семьи не с Кавказа, где сложно что-то поменять из-за резкого осуждения общественности.

Александра Бугай

Если еще не женился поговори с ней может она тебя поймет. И можит она тебя тоже не любит. Надо спросить, поговорить, и в конце концов решить в месте с не а не за спиной . Смотря в лицо и честно говоря.

Вя
Вячеслав

Родня то тут причем? В твою жизнь родня никогда не должна нос совать. САМ решение принимаешь, а ее перед фактом ставишь.

Ир
Ирена

Конечно стоит все отменить.
Если не отменишь, пути два:
1) Ты потом все равно разведешься, сделав ей еще больнее и потеряв свое и ее время
2) Ты не разведешься и будешь гулять, от чего она опять же будет переживать.
Жизнь одна!

Галина Кочуева

Проще всего сказать, что это не моё и всё бросить. Если вы допустили в отношениях такое, то зачем назад отступать? Испугались? Да, такое бывает, предсвадебный синдром.
А почему вы решили, что не любите её, по каким признакам? Любовь - это не постоянное чувство блаженства, когда "душа бьётся" и т. д. , это когда ты готов и способен сделать её счастливой, терпеть её недостатки и преодолевать трудности. Вот с такой трудностью, неуверенностью, вы и столкнулись.
Зря вы, конечно, намекали и расстраивали девушку. Прийдите к ней, скажите, что, мол, плохо тогда себя чувствовал, сказал глупость, извинитесь, и скажите, что сделаете её самой счастливой и что никогда не бросите. Это будет настоящий мужской поступок.
Поступать надо правильно, тогда не будет стыдно за свои поступки.