Алеша

Как в сервисных центрах диагностируют неисправность южного или северного моста?

Привет Alexandr

там экстрасенсы с многолетним опытом.

Залина

тупо греют, как правило. в основном мосты не горят, а отваливаются. южный мост - не работают интерфейсы, северный - много вариантов, в основном не старт вообще

Ирина Якунина

По специальным контрольным точкам, как и всё радиоэлектронную технику. В этих точках на выходе должны быть определенные уровни сигналов или импульсов. На заводе-изготовителе эти параметры проверяются автоматически набором щупов-контактов, в сервисе вручную на специальном стенде. Если необходимых сигналов нет, то мост или другая М/С не рабочая.

Сергей В

Каждый свою шину контролирует

Натуся Волкова

В последнее время - всё хуже и хуже.. .
В крупном СЦ (Москва) только с Третьего раза отремонтировали ноут.
Первый раз даже не грели мост - он минут десять работал нормально, потом при нагрузке - отключался... .
Вернул на приёмке, подождав немного.. .
Второй раз прогрели, но хватило на месяц. .
С третьего раза - поменяли материнку... .
Оплачен был только первый ремонт...)))

Дмитрий

Что тут сложного мы меряем иемпературу лазерным термометром, и смотрим последовательность опроса устройств пост - тестовой картой. Она и отображает код неладов на матери.